Tournament service

Tournament service

Here you can find the table of tournaments, on which we are represented with our stand.

08/09.10.2018 Münster Aktiven Q

06/07.10.2018 Düren, 8 DFC Cup

20.01.2018 Recklinghäuser Schneeballschlacht, Recklinghausen

21.01.2018 Internationales Turnier, Recklinghausen

03/04.02.2018 Internationale Hessische Seniorenmeisterschaften, Kassel

10/11.02.2018 Bagno Cup, Burgsteinfurt

17/18.02.2018 Schlägel- und Eisen Turnier, Bochum

24/25.02.2018 Westf. Landesmeisterschaft, Aktive, Quernheim

______________________________________________________

20.05.2017 Offene Clubmeisterschaften. Brilon

21.05.2017 Sauerländer Seniorenmeisterschaften

27.05. Ruhrfechtspiele, Recklinghausen

10/11.06.2017 NJK, Breda (NL)

17/18.06.2017 Leineweber Turnier Bielefeld

24.06.2017 Die goldene Maske  von Maintal, Dörnigheim

01/02.07.2017 Düren, Präsidentenpokal

26.08.2017 Inflight Challenge, Bocholt

09/10.09.2017 Internationales Turnier, Münster

07/08.10.2017 DFC Cup, Düren

25/26.11.2017 Marburger Stadtmeisterschaften, Marburg

_____________________________

26.03.2017 Solingen Pokal der Sparkasse-Solingen

01/02.04.2017 Bochum Graf-Engelbert-Turnier

29.04.2017 Kassel Herkules-Turnier

30.04.2017 Steinfurt Bagno-Cup

28.01.2017 Recklinghäuser Schneeballschlacht / Recklinghausen

29.01.2017 Internationales Turnier / Recklinghausen

04/05.02.2017 Hessische Seniorenmeisterschaften / Kassel

11/12.02.2017 Westfälische Landesmeisterschaften Schüler & Aktive / Quernheim

18/19.02.2017 Schlägel & Eisen / Bochum

24/25.09.2016 Gütersloh (Michaelisturnier u. Westf. Landesmeisterschaften B-Jugend/Junioren)

01/02.10.2016 Quernheim (Spatzenturnier)

15.10.2016 Burgsteinfurt (Steinfurter Schloss)

22.10.2016 Int. Windmühlenmesser Cup (Solingen)

29/30.10.2016 DFC Cup (Düren)

05/06.11.2016 Trophäe der Friedensstadt Osnabrück (Osnabrück)

19/20.11.2016 Marburger Stadtmeisterschaft (Marburg)

 10/11.12.2016 Maestros Klup Challenge (Bocholt)

29.05.2016 Recklinghausen
04.06.2016 Dortmund

18.19.06.2016 Bielefeld

23/24.04.2016 Breda (Niederlande)
01.05.2016 Quernheim
21/22.05.2016 Düren
13/14.02.2016 Quernheim
20/21.02.2016 Bremen
27/28.02.2016 Bochum
05/06.03.2016 Solingen
30/31.01.2016 Solinger Klinge
09.01.2016 Recklinghäuser Schneeballschlacht
10.01.2016 Recklinghausen Internationales Turnier (WFB Q)
24.10.2015 DFC-Cup Düren
31.10.2015 Steinfurt Internationales Florettturnier
01.11.2015 Hagen Internationales Degenturnier
14/15.11.2015 Senioren Turnier Pulheim
21/22.11.2015 Marburger Stadtmeisterschaft Marburg
12/13.12.2015 Maestros Klup Challenge Bocholt

08.08.2015 Inflight Challenge Bocholt
29/30.08.2015 NRW Meisterschaft Dortmund
12./13.09.2015 Q-Turnier Münster
19./10.09.2015 Spatzenturnier Quernheim
26.09.2015 Q-Turnier DFB Solingen

03/04.10.2015 North-German-Open/ Trophäe der Friedensstadt Osnabrück
06.06.2015 Offene Clubmeisterschaften Brilon
07.06.2015 Sauerländer Seniorenturnier Brilon
13./14.06.2015 Jubiläumsturnier 125Jahre Gummersbach
31.05.2015 Ruhrfechtspiele Recklinghausen07/08.02.2015 Kassel /Int. Hessische Senioren-Einzelmeisterschaften

14/15.02.2015 Hagen /Westfälische B/Junioren Meisterschaft

28.02/01.03.2015 Solingen /Präsidentenpokal Schüler/Rheinische B-Jugendmeisterschaften

07/08.03.2015 Steinfurt /Bagno-Cup

14/15.03.2015 Recklinghausen /Westfälische A-Jugend Meisterschaft
01.05.2015 Maiturnier Quernheim17/18.01.2015 Solingen /Solinger Klinge
Recklinghausen 10.01.2015 / Schneeballschlacht
Recklinghausen 11.01.2015 / Int. Turnier Aktive

16.08.2014 Bocholt Inflight Challenge 2014 (6. Internationales Turnier)

06./07.09.2014 Münster Marker Fechtwelt (32. Internationales Turnier/ Aktiven Q alle Waffen)

20./21.09.2014 Krefeld 33. Lajos-Csire-Gedächtnisturnier

27.09.2014 Solingen Windmühlenmesser / Int. A-Jugend Damendegenturnier

28.09.2014 Gütersloh Michaelisturnier

Saison 2013/2014

01/02.02.2014 Recklinghausen
08/09.02.2014 Bochum
15/16.02.2014 Bocholt
01/02.03.2014 Castrop-Rauxel
08/09.03.2014 Solingen
15/16.03.2014 Hagen
23.03.2014 Bocholt
05/06.04.2014 Bochum
10/11.05.2014 Paderborn
Drei-Hasen-Turnier

17/18.05.2014 Koblenz
Deutsche Junioren Florett Einzel- und Mannschaftsmeisterschaften Damen und Herren

24/25.05.2014 Wageningen, Niederlande Korenbloem

31.05/01.06.2014 Bigge-Olsberg
Offene Clubmeisterschaft + Sauerländer Seniorenturnier

14/15.06.2014 Alsfeld
Deutsche B-Jugend Meisterschaften Säbel

21.06/22.06.2014 Solingen
Deutsche Meisterschaften Aktiven Degen